• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 竺**
  • 诉求编号: 141244
  • 诉求时间: 2020-11-14
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
马家寨乡祁渊4组施工到凌晨扰民

江陵县马家寨乡祁渊4组和荆干村那里每天修路施工到凌晨,吵得一家人都睡不着觉.白天施工不好吗?没有人管管吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/14 0:22:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/14 11:56:31 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2020/11/17 11:19:08 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 15:08:02 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、经了解,信访人反映的情况不属实。

2、通过电话与竺昌亮取得联系,告知其处理结果,本人表示不理解。

3、经调查,信访人反映祁渊4组属于规划拆迁范围之内,不属于居民居住地。目前,拆迁工作已基本完成。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像