- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 141240
- 诉求时间: 2020-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问荆州人社局电话是多少?
办理跟踪信息
- 2020-11-13 21:18 市民提问,等待处理。
- 2020-11-14 12:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-14 15:30 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2020-11-16 16:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-16 16:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,了解是关于社保卡未领取的问题,经我方查到陈美伊的社保卡在201411月已经制作完成,未领取,现已电话与本人协商,本人不能来的情况下,可以委托代办人,带上代办人的身份证加陈美伊身份证复印件到荆州市江津西路422号社保大楼4楼领取即可。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新