- 诉求人: 揭**
- 诉求编号: 141236
- 诉求时间: 2020-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
上车湾镇潘揭村一组收取环卫费及其他费用问题
办理跟踪信息
- 2020-11-13 20:08 市民提问,等待处理。
- 2020-11-14 12:18 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-11-16 08:46 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-18 09:19 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经上车湾镇人民政府调查, 根据监利县2019年农民负担监督管理办公室有关文件精神,您所在村“一事一议”筹资筹劳人平15元,筹劳劳平10个工作日,筹资筹劳程序合理。因您春节返乡生活垃圾清理清运环卫费,所缴费用人平15元,根据村民议事会通过,信访专班已与信访人联系,其表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新