• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 141199
  • 诉求时间: 2020-11-13
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
车位管理费收费不合理

城市广场中央公馆小区地下车位管理费收费高,定价不合理,服务差,没有提供政府收费依据,没有跟业主协商。

办理跟踪信息
  • 2020/11/13 11:13:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 11:14:43 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2020/11/16 11:45:36 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/20 15:33:42 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

经调查城市广场中央公馆小区物业公司为忠鑫物业管理有限公司,该物业公司目前所收取的地下停车服务费40元/月,是业主购房时,购房合同中约定的收费标准,执行时间一年。约定的合同现已到期,停车服务费标准继续执行40元/月。投诉人认为地下车库无人管理,40元/月的收费标准过高。我局工作人员要求物业公司应与业主沟通,抓紧时间成立业主大会。由业主大会按照公平、公正、公开的原则,与物业公司签订物业服务合同,对服务内容、服务标准、收费标准等进行约定。我局工作人员已电话告知诉求人,诉求人表示理解,没有异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像