• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 141178
  • 诉求时间: 2020-11-12
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区柳垸二路严重损坏,长期无修缮

荆州市沙市区柳垸二路因过往重型车辆碾压损坏,2018年损坏至今,已两年无修缮。

目前道理损坏严重,过往车辆与行人通行困难,下雨天坑洼路面积水最深处超过20cm,给周边居民生活出行及来往车辆造成巨大不便,望市政相关部门引起重视并尽快反馈维修计划。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/12 23:40:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 9:44:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/13 11:27:51 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/13 11:27:51 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。柳垸二路现已进场施工,对整条道路实施改造。感谢您对城市建设的关心与支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像