- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 141172
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
高龄补贴问题
办理跟踪信息
- 2020-11-12 19:52 市民提问,等待处理。
- 2020-11-13 09:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2020-11-13 10:18 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-13 10:19 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 关于高龄补贴审核标准接区民政局通知,目前审核为一个季度一审,您母亲是今年10月刚满的80岁,目前年审的是今年7、8、9月份原有高龄老人是否还能享受高龄补贴。您母亲不属于现在年审范畴,明年2月份在办仍可以发放2020年10、11、12月的补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新