- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 141164
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
月堤北路热电厂这里灰尘大
办理跟踪信息
- 2020-11-12 17:47 市民提问,等待处理。
- 2020-11-13 09:32 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-11-13 15:05 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-16 16:28 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 生态环境分局 | |
回复详情 | 接到投诉后,开发区生态环境分局执法人员电话联系投诉人并赴现场进行了调查。投诉人反映的实际情况为,运输粉煤灰的货车将罐体内残余物料倾倒在月堤北路汽车修理厂一带马路边,车辆在通过时将路边物料卷起,对周边大气环境造成一定影响,并非反映电厂的问题。分局已就该问题与开发区综合执法支队对接,今后,综合执法支队将加大对该路段及车辆的管控,解决粉尘污染的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉