• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 全**
  • 诉求编号: 141162
  • 诉求时间: 2020-11-12
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
公共车位收费问题

塔桥南路54号(中山公园西大门路边公共停车位、农业银行门口路边停车位)是否开始收费。如果已经收费,收费标准是怎样的?

办理跟踪信息
  • 2020/11/12 17:07:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 9:11:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/16 8:36:59 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/17 10:52:24 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/17 22:03:13 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经崇文所工作人员收到投诉后,根据荆州市物价局文件《荆州市城区机动车停放服务差别化收费核准的通知》第二条,第一、二、三项,是否收费由市政府规定时间。已告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像