• 诉求总量共101890
  • 已解决101148
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 141161
  • 诉求时间: 2020-11-12
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
两兄弟各成家生子,立户分户应该找哪个

我老公和他哥哥均已成家立业,要分户应该找哪个部门,准备什么材料

办理跟踪信息
  • 2020/11/12 17:05:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 9:10:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/11/13 9:15:17 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/13 11:47:37 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

1、本人申请(写清楚分户理由,房屋门牌号,每个门牌号下面哪几人)

2、村或街道证明(内容同上)

3、户口本、结婚证、身份证、出生证明复印件(家中有比较年幼的子女需要出生证明复印件)

4、房屋确权证明或房产证(两个房屋确权证明到土管所办理)

5、携带上述证明直接到戴家场派出所办理

联系方式:0716-2883110(值班室)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像