- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141159
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
不动产证遗失
办理跟踪信息
- 2020-11-12 16:42 市民提问,等待处理。
- 2020-11-13 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-11-16 08:51 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-16 09:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.贷款未还清的情况下补领不动产证书需征得抵押银行同意,并发布遗失补证公告,公告满15个工作日后才能申请办理。2.诉求人抵押时不动产证书在我中心留存有复印件,诉求人可到我中心档案窗口进行打印。已电话告知诉求人, |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新