• 诉求总量共101820
  • 已解决101087
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141138
  • 诉求时间: 2020-11-12
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
迁户口(从松滋迁到荆州)

我和老公在荆州定居,老公现户口在松滋,请问老公户口可迁到荆州吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/12 12:00:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 8:40:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/11/13 14:20:23 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/13 14:20:23 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好!您所咨询的户籍迁移问题,我局户政中队负责人已与您电话沟通,请按照相关政策要求办理。感谢您的理解与支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像