- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 141136
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年灵活就业人员社保不能交费
办理跟踪信息
- 2020-11-12 11:33 市民提问,等待处理。
- 2020-11-12 11:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-12 15:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-12 15:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-12 15:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,向其告知:经系统核查,诉求人反映的问题已解决,可以在银行正常缴费了。诉求人对反馈结果表示满意,无异议。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,向其告知:经系统核查,诉求人反映的问题已解决,可以在银行正常缴费了。诉求人对反馈结果表示满意,无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新