• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 华**
  • 诉求编号: 141122
  • 诉求时间: 2020-11-12
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区玉桥小区内道路阔宽到紧贴居民住房,不合理!房屋也不安全

现在玉桥小区内埋地下管道,把以前好好的路面都挖了,还要把路面阔宽到4米,由于玉桥小区是老小区,我们两栋房子之间的距离本来都只有4米,这样阔宽马路之后要是哪天汽车出事故,且不是直接撞到我们的房屋上,老房子经不起汽车的撞击,说不定会撞垮。

办理跟踪信息
  • 2020/11/12 8:30:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/13 8:42:17 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/11/13 15:17:30 管理员将问题转交给〖开发区 沙市农场 〗。
  • 2020/11/14 15:47:51 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
  • 2020/11/16 10:46:07 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/17 14:28:45 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求我们第一时间和玉桥社区工作人员取得了联系,现将相关情况回复如下:1、社区挖掘路面路面是为了进行老旧管网更换;2、

社区老旧小区改造道路扩宽项目是经过专业部门进行规划并且所有数据都是在安全范围内。谢谢您对我们工作的支持和理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像