- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 141119
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
今年疫情原因保险费没有钱交,想退保险费
办理跟踪信息
- 2020-11-12 03:09 市民提问,等待处理。
- 2020-11-12 11:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2020-11-13 10:42 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-16 15:27 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 保险合同经过双方自愿签定后,是受法律保护的,若要提前解约,应按照合同约定的条款执行。如果诉求人认为保险公司存在违规情况,可以向我单位反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新