- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 141112
- 诉求时间: 2020-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
污水处理厂一直没得到解决
办理跟踪信息
- 2020-11-11 23:09 市民提问,等待处理。
- 2020-11-12 10:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-11-16 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 11月12日,我局接到E线民生件后,立即组织执法人员到现场进行调查。现将有关情况回复如下: 11月16日,我局监察人员对荆州市城区水环境综合整治工裎,雷家挡泵站城市黑臭水一体化污水处理项目进行检查,该污水处理站日处理城市废水1.5万吨,压泥机压出污泥每天进行清运,现压泥房已密封。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新