• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141109
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
恒隆时光里工地夜间施工扰民

恒隆四季城旁边时光里工地夜间施工扰民,噪音特别大根本无法休息。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 21:47:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/12 10:09:58 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2020/11/12 16:12:12 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/13 9:11:17 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

我支队已安排执法队员到现场,责令施工方负责人深夜22:00-6:00不得施工扰民。我支队指挥中心副主任潘慧(0716-4155319)于2020年11月13日与投诉人李女士(18271006166)联系告知处理情况。

综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像