• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 141106
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
公家的路灯电线怎么就接入了我私人的电表

我所在的小区原本是个三无小区,在国家文明城市迎检过程中,相关部门对小区进行了美化亮化,原本是个大好事。但是在无人和我商量的前提下,不知道公家的路灯电线怎么就接入了我私人的电表,目前已经产生了70多元的电费,并且可能负荷加重,我家用电也时不时出现问题。为这事,我向朝天口社区,市信访局,市城管局,市电力公司等多个部门反映,但均不认为此事和部门相关。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 20:45:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/12 10:09:20 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/11/16 9:52:21 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/20 14:59:51 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

1、我单位接到该诉求件后积极派人前往现场核实。

2、从当事人处得知该电表属创卫人员接入,目前已恢复完毕。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像