• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141102
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
新桥村老屋为什么不能重建

尊敬的各位领导,你们好!新桥村为什么不能修新房,几年了一直是说不能修,我家还是80年代的尖子房,修修补补都几回了,想修新房子,一直说不能修,是什么原因不能修……

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 19:40:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/12 10:07:13 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/12 16:06:00 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 16:06:00 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   上级规定,纪南文旅区区域范围内,一律不能建房,房屋倒塌或者存在安全隐患不能居住,向纪南镇城建部门申报,由工作人员实地考察后,决定是否批准维修。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像