• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 141093
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
从小没有上户口需要上个户口

我有个远方亲戚今年62岁因为从小没有上过户口在荆州市沙市区开发区红光路胜利村8组居住多年,一直以打零工为生找了当地派出所,当地派出所说送回四川省广安市武胜县中心镇锡壶沟村老家,后来送回老家了。老家采取了dna还是无法证明身份信息,不能证明出生年月和生活轨迹还是不能上户口,要求又送回湖北,说找当地派出所。前前后后我已经跑回四川两次。现在到处推脱。望有关部门还是重视这个问题,希望能给我们上下新闻,能在沙市开发区这边上个户口。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 17:15:02 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 17:23:44 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/11/12 12:49:09 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 12:56:43 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/12 13:10:16 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你反映的问题我们已收到。根据你提供的情况按有关要求不能在开发区上户口 。如果本人在开发区有房产证可以将户口从四川迁移过来。

补充评价
四川都没有上过户口,五保户,无儿无女,就靠打零工为生,没有房子。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像