- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141089
- 诉求时间: 2020-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利市上车湾镇什么时候通公交车到城关
办理跟踪信息
- 2020-11-11 16:22 市民提问,等待处理。
- 2020-11-11 16:34 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
- 2020-11-11 17:22 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-11 17:22 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 交通运输局 | |
回复详情 | 由于历史原因,上车湾镇沿途历来有朱河、柘木等地农村客运班车途经运行,每次提出要开通该镇公交车,都有班线客车车主到政府和交通局集体上访,经我们多次协调均未达成一致意见,信访维稳压力较大。因此,我们只能采取分步实施的办法,当前重点解决途径上车湾镇的农村班线车辆运价问题,降低上车湾群众出行成本,维护群众切身利益。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求