• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141086
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
鲜果园噪音扰民

江津中路中央华府南门旁边有一家叫鲜果园的水果店,整天开着高音喇叭吆喝,严重噪音扰民,该店有时还占道经营,影响行人通行。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 15:59:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 16:43:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/11 17:13:47 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 8:55:38 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,胜利街派出所已安排民警上门,要求店主降低喇叭音量,避免噪音扰民。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像