• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 141085
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
加油站洗车噪声扰民

这个加油站里的一个洗车点,每天从早到晚洗车噪声又大又响,别的路边洗车都是一个房有逢的,他的这个是敞开的没有任何隔音,住在后面平时在家里窗户都不能开,洗车声音分贝严重超标,望有关部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 15:32:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 16:43:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2020/11/11 17:36:12 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 17:47:20 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

经查,道达尔石油(武汉)有限公司,荆州市景明观路交通服务站位于荆州区318国道旁,于2012年9月开始经营餐饮业,负责人为:罗远梅。洗车场为该服务站的另一服务项目,于2016年开始经营,未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。因该洗车场的位置就设置在露天与居民住宅相距左右,废水直排城市管网,且作息时间不规律,无任何污染防治措施。故在经营过程中排放的噪声,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。对此,我局执法人员责令该服务站负责人限期改正,安装隔音设施,并严格控制作息时间。否则,环保部门将依法予以查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像