- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 141081
- 诉求时间: 2020-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
逃生通道被堵,由谁来解决?
办理跟踪信息
- 2020-11-11 14:42 市民提问,等待处理。
- 2020-11-11 16:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2020-11-12 10:40 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-12 11:34 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 1. 交通西楼属交通局开发修建的商品房,一层四户,南头一部电梯,楼梯分南边和北边两处,通道很长。在交房后居民使用中,有的楼层的居民交了使用电梯费用,有的楼层的居民没有使用电梯就自行封闭了自家门口或隔断了中间通道,导致南边两户只能从南边楼梯上下,北边两户只能从北边楼梯上下。 2. 电话联系赵女士,赵女士表示2018年买交通西804房子时803的门口都已经封起来了,这样只能从北边楼梯上下,希望803的违建能拆除,怕发生意外,没有逃生通道。 3. 社区工作人员跟其解释:1.该栋楼的消防通道堵塞问题不是现在才形成的,属几年前的遗留问题。2.该栋楼类似问题曾向消防及城管部门都反应过,消防部门的回应是只争对有单位的,或者开发商,不争对个人反应的情况处理;城管回应说楼栋内的不属于他们管理范围。3.社区工作人员建议该居民先与803室的居民协商,如在协商不了的情况下社区可以上门帮助协商处理。该居民表示可以先这样处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新