• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 141073
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
房子买了8年了至今没开发票怎么办

江南好房子2012年全款买了,但是开发商一直没给我开发票,我怀疑开发商偷税漏税,人也找不到不露面,现在我需要他帮我开张发票,请问我要找谁解决这个事呢?希望有关部门能帮下忙谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 13:46:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 16:51:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2020/11/12 10:44:41 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/13 14:49:38 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

荆州区税务局根据(E线民生)转来关于荆州市兆年置业有限公司“江南好 ”项目涉及税收事宜后,区局领导高度重视.立即与投诉人联系,多次联系结果联系不上。

因2018年9月,对此事已回复,并作出正常处理。现该公司已转到沙市区,并告知投诉人与沙市税务局管理员取得联系解决该问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像