• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141057
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
文旅区需要一座影视城延伸文旅产业

几年前规划的楚王宫景区不了了之了,不知道这个景区还建不建?但是荆州需要这样一个仿古城,集旅游、影视拍摄为一体的一个景区,襄阳的唐城搞得风生水起,荆州完全可以搞一个

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 10:06:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 10:08:03 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/12 9:13:52 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 9:13:52 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   您好,感谢您对我区的关注与建议。已将建议转相关部门。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像