- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 141050
- 诉求时间: 2020-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农业户口没有耕地缴社保能不能享受4050政策
办理跟踪信息
- 2020-11-11 09:25 市民提问,等待处理。
- 2020-11-11 09:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-12 16:09 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-12 16:09 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-13 08:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你处转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 一、办件的调查情况 经了解,诉求人咨询社保补贴政策。 二、与办件当事人联系情况 2020年11月12日与张新合同志联系,向张新合同志了解情况并解答疑问,张新合同志对回复表示满意。 三、处理意见 了解到张新合爱人属农业户,一直以灵活就业人员身份参保且无就业经历。工作人员电话告知了可享受就业困难人员灵活就业社会保险补贴人员范围并告知其不符合社保补贴申领范围。 办理人:董艳 联系电话:0716-8490662 办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求