• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 141048
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
鑫泰国际世纪华联超市噪音扰民

松滋市新江口镇民主路鑫泰国际一条门面,世纪华联超市,2020年11月10日晚上22点一直无间断放歌至11月11日早晨7点未关闭且声音极大,严重影响周围居民夜间休息,还望有关部门予以管理纠正。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 8:52:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 9:39:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/11/12 18:38:00 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 18:38:00 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/12 18:38:38 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情   您好!针对您所反映的问题,新江口派出所开展了核查,对鑫泰国际门店少数存在此问题的商家进行了批评教育,商家均表示以后经营尽量减小音量和减少播放时间。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好!针对您所反映的问题,新江口派出所开展了核查,对鑫泰国际门店少数存在此问题的商家进行了批评教育,商家均承诺以后经营尽量减小音量和减少播放时间。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像