• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 141040
  • 诉求时间: 2020-11-11
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
越修水压越低

新城国际二期近一周来连续两次爆水管抢修,没修水管之前水压非常高,抢修后结果导致家中水压越来越低,真的是修一次水压就小一次,真不知道水务公司怎么解决民生问题的,本人家住四楼,低水压给生活带来了诸多不便,希望相关部门能够解决。

办理跟踪信息
  • 2020/11/11 1:01:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 9:26:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/11 16:48:02 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/11 16:48:02 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/12 14:27:13 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系。经了解,你所反映的供水区域,近期因道路修建施工,导致供水管道多次被挖断,导致周边供水情况受影响,给您生活带来的不便,望谅解!我们会加强与道路施工方联系沟通,共同保障供水管道运行安全。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
补充评价
回复迅速,问题解决也快,希望能够有问题第一时间帮老百姓解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像