• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 141034
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
工地夜间施工扰民

江津路靠近中央华府南门一工地连续夜间十点之后施工,严重噪音扰民。

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 22:18:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 8:36:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/11 9:17:15 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处 〗。
  • 2020/11/11 9:26:46 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/11 11:31:29 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

该施工是属于棚户区改造问题,因清运车辆白天无法进入市区,只能在晚上进入清运,所以施工才在晚上。社区工作人员已与该施工方联系,该施工方表示,11月10日晚上施工是属于最后一晚清理杂物拖运,现已结束该施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像