• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 141029
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
关于户口迁移的问题

您好!我户口在沙市区,现在在荆州开发区三板桥居住,房子有购房合同,但是没有房产证,请问能把户口迁移到开发区吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 20:36:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/11 8:59:51 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/11/11 11:17:27 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/12 20:55:45 结帖评分:满意
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你反映的问题我们已收到。你的这种情况不能将户口转到开发区。

补充评价
感谢开发区公安分局的回复!我想问问,是不是办不成房产证就不能迁移户口?谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像