- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 141025
- 诉求时间: 2020-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地二期商品房交房时问题多,一直拖,至今还拖而不彻底解决
办理跟踪信息
- 2020-11-10 20:04 市民提问,等待处理。
- 2020-11-11 09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-12 08:43 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2020-11-13 10:39 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-19 09:22 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉,经我站与建设单位、业主联系,获悉业主家中存在的问题,建设单位目前已部分维修,后续建设单位将与业主协商具体维修事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新