• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 141016
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北钱潮日夜生产不停歇噪音严重

湖北钱潮自去年扩建厂房后,今年日夜生产,噪音污染严重,前期已向村委会,及环保部门进行反应,已经过去半年时间,仍然位整改到位,希望政府相关部门能进行管理。让附近居民晚上能安静的休息。

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 17:11:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 17:17:40 问题审核通过,已转交给【石首市 生态环境局】
  • 2020/11/11 9:19:11 【石首市 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 11:15:07 【石首市 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 生态环境局
回复详情  

经查,信访人反映的是湖北钱潮精密件有限公司,位于石首市金平工业园区,项目名称为年产500万套轴承滚动体建设项目。占地面积86667.1平方米,总投资8000万元其中环保投资100万元,主要从事滚动体钢球、滚动体滚子、滚动体滚针生产,投产日期为2010年12月,批准文号为2013108137250013。该公司目前正在生产,污水处理设施和废气处理设施正在运行。新扩建厂房噪音问题正在进行整改之中,预计本月月底完成,完成后,我分局将对对该公司整改完成后进行现场监测,督促企业达标排放。随后,我局将处理结果告知信访人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像