• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 141012
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州恒大名都爱亲母婴店充值后门店关门索赔无果

2019年10月21日充值500元,年前店铺关门说回家过年,年后说是疫情原因未开门,钱会退给我们,但是直到现在老板电话不接,微信不回,解散了微信群。请问这个问题找哪个部门反馈。(虽然每人充值金额不多,但微信群就有300多个人)

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 16:18:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 17:16:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/11/13 9:23:19 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 14:32:19 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经郢城市场监管所执法人员调查,商家已关闭门店。据房东介绍,目前尚欠房租,联系不上该店老板。11月16日上午该所工作人员与诉求人联系,告知调查情况,并建议向公安机关报案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像