• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 140988
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
旧城改造噪音

对于旧城区改造工作我们一直都是对政府心怀感激,改善了我们居民的居住环境。施工工人也着实不易,白天辛苦施工,晚上我们大家都睡着了他们还得施工。我们这些居民被吵的睡不着事小,工人们不仅不能睡觉还得工作,熬夜伤身!已经施工好久了,还没有修完,这么高强度的工作也不知道他们身体吃不吃的消,为了劳动人民的身体健康让他们晚上好好休息吧,晚上就不要施工了!施工机器也是日夜都没停歇过,每每我在凌晨一两点醒来它们还在运作,这样机器的寿命也会大大缩短,又得多些支出

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 10:54:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 11:21:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/10 17:14:48 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 17:14:48 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   感谢您的关心理解支持,老旧小区改造工程时间紧、任务重,若不加班加点,很难保证春节前完工。后期施工,我们加强对施工单位要求,尽量把噪音小的工序放到晚上,对您的打扰我们深表歉意,请您理解。再次感谢您对我们工作的关心与支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像