• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140975
  • 诉求时间: 2020-11-10
  • 办结时限: 2020-11-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于噪音问题

住在沙市湘荆国际,我想请问一下小区旁边幼儿园早上用大喇叭是正常的吗,可是家里有夜班人员,严重影响了我们的正常生活,上夜班上了一夜需要好好休息,大早上大喇叭声音那么大太影响了

办理跟踪信息
  • 2020/11/10 9:21:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 10:25:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/11/10 16:05:30 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局 〗。
  • 2020/11/13 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情   接件后,社管局教体总支工作人员王周同志与张女士进行了沟通了解,反应其在幼儿园教育教学活动期间声音比较大的现象,休息受到了影响。经与园方了解,在其教学活动的三个时间段:早上学7:40到8:05,大课间9:10到9:50,晚放学4:50至5:00有相关音乐播放,要求其注意音量.后将相关情况反馈给张女士,请其理解与支持,如果园方有大声广告或其它的违规情况,随时欢迎监督,张女士表示理解与支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像