• 诉求总量共101891
  • 已解决101147
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 140959
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
一般
沙市户口内迁

本人姓章,本人没有房子,我的户口挂在我哥哥朝阳社区,我自己生活在我爸妈那里胜利三组,三组的房子是我爸爸的房产证,我到接收我的居委会开了证明,居委会也接受我,但是派出所不给办理

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 20:35:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 10:13:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/10 11:35:25 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 16:21:18 管理员将问题转交给〖开发区 公安分局 〗。
  • 2020/11/11 11:21:43 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/11 11:26:29 结帖评分:一般
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你咨询的问题我们已收到。你的户口在朝阳社区,在开发区没有房产证不能办户口迁移。

补充评价
为什么不能转户口,我没户子,我父母亲年龄大了,我不能把我户口投靠父母吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像