• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 140955
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地驾驶证迁入本地

我驾驶证是河北省考的,现人已回家,请问我驾驶证迁回要到哪办理,要带些什么?

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 20:04:32 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 10:14:11 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/11/10 14:40:32 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 15:12:53 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/10 15:15:46 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/10 17:21:11 结帖评分:非常满意
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,需要本人带驾驶证、身份证原件、一寸白底照片到荆州市公安局车管所办理迁入手续。

回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,需要本人带驾驶证、身份证原件、一寸白底照片到荆州市公安交管局车管所办理迁入手续。

补充评价
感谢了!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像