• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 140948
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州纪南文旅区海湖村明年内是否会拆迁

您好,荆州纪南文旅区海湖村明年内是否会拆迁? 因为房子年代较久,计划明年上半年结婚,房子可能需要重新装修一下,如果明年拆迁,总会感觉有点资源浪费,而且也费时费力,希望能够明确告知一下。

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 18:26:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 10:18:35 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/10 14:04:12 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 14:04:12 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   海湖村回复:已和咨询群众取得联系,主要考虑明年结婚需要将房子吊顶布置新房,关于明年是否拆迁,也给予了相应答复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像