• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140947
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
一般
拖欠农民工工资

我们于今年5-7月参加纪南城城中村棚户区改造工程,湖北省工业建筑集团有限公司至今拖欠农民工工资6万余元,联系电话不接,负责人又找不到。劳动局投诉也无人理睬。

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 18:18:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/10 10:22:10 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/11 17:08:13 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/12 9:14:37 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/16 17:28:29 结帖评分:一般
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

投诉人电话无法接通,投诉内容“劳动局投诉也无人理睬”不属实。经查询来访登记记录和网上办理记录,李先生未有相关投诉。今年九月,为解决农民工欠薪问题,区管委会决定由区社事局、区住建局、区信访办、区公安分局成立解决农民工欠薪问题专班,按照《劳动法》《保障农民工工资条例》分类处理农民工欠薪问题。此项工作有专班协调、有专人处理,凡有农民工反映欠薪问题,现场登记、现场告知办理流程和相关资料、现场联系总包方和劳务公司核实情况、督促办理。

补充评价
电话一直待机,未接到电话,麻烦告知现场接待地址,我再到现场登记。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像