- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 140942
- 诉求时间: 2020-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首当代显扬府小区究竟落户城区还是高基庙镇
办理跟踪信息
- 2020-11-09 17:07 市民提问,等待处理。
- 2020-11-09 17:24 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-11-10 09:44 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-12 11:07 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好,收到您的信访件后,我局领导高度重视,立即安排局房地产市场管理股工作人员展开调查,现回复如下:高基庙镇已向市民政局发出《关于将当代显扬府小区划入市中心城区的请示》(高政文(2020)33号)的文件,现市民政局已依据《国务院行政区划管理条例》的有关规定,迅速成立了工作专班,启动对该地块的行政区划调整工作。请您耐心等候。 承办单位:石首市住建局房地产市场管理股 联系人:田学云18171979968 石首市住房和城乡建设局 2020年11月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新