• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 140910
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
国庆节加班补助一分没有

本人在哈啰电单车充电岗位工作,国庆节加班算正常上班加班补助分文未发。

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 11:24:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/9 15:42:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/10 9:29:42 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心 〗。
  • 2020/11/10 9:30:43 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 16:47:32 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

经我中心协调,按双方的约定支付加班费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像