• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 140895
  • 诉求时间: 2020-11-09
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
石首当代显杨府虚假宣传

当时买的时候有教育局红头文件说是文华小学!现在售楼部是城区楼盘是乡镇这不是典型的挂羊头卖狗肉吗?小孩小学在哪上到现在没有个准确回复!

办理跟踪信息
  • 2020/11/9 9:36:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/9 10:02:48 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2020/11/10 9:44:13 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 9:49:51 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

经与市教育局基教股沟通了解到,市教育局于2019年9月27日向市招生委员会作了石教【2019】81号关于调整城区小学一年级招生范围的请示,对城区招生范围作了调整,肖家岭桥以北(即显扬湖区域)的学生到市文华小学就读,2019年9月27日肖生娥副市长作出了同意教育局意见的批复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像