- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 140889
- 诉求时间: 2020-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高峰时段 19路车少又不停车
办理跟踪信息
- 2020-11-09 08:06 市民提问,等待处理。
- 2020-11-09 10:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-11-09 11:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-15 09:56 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-15 10:04 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!我们通过智能调度系统核查,19路在早高峰因堵车有时存在需要等10分钟以上的现象,我们下一步将合理调配车辆,尽量减少乘客的候车时间。感谢你的报告意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
工作人员打电话仔细来了解具体候车情况和候车站点 通过电话中沟通 应该是如回复所说观察和分析现在的调度和车辆情况 并说明解释了大概的原因 也确实是很负责 希望问题后续能得到解决 谢谢