- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 140877
- 诉求时间: 2020-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
八宝镇大路口社区11组关于道路硬化问题的咨询
办理跟踪信息
- 2020-11-08 19:17 市民提问,等待处理。
- 2020-11-09 10:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2020-11-10 09:27 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-13 09:30 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-17 08:49 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 八宝镇回复:1.八宝镇信访办和大路口社区及当事人联系,了解相关情况,治调主任刘主任回复有以下几个情况:1、资金问题。2、当事人反映要修到他自家门口。但当事人反映是因为最后一户不同意,所以造成这个路没有修。暂时这个问题还没有解决。2.八宝镇信访办2020年11月11日上午和当事人联系跟她说由于这个矛盾涉及到多个矛盾,要当事人到镇村要求进一步处理。当事人表示理解,会再一次找政府解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求