- 诉求人: 云**
- 诉求编号: 140873
- 诉求时间: 2020-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州职业技术学院收费很不合理
办理跟踪信息
- 2020-11-08 17:41 市民提问,等待处理。
- 2020-11-09 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-11-10 09:08 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 09:11 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 经调查,荆州职业技术学院严格执行鄂教规〔2015〕4号(省教育厅关于印发《湖北省职业院校学生实习管理办法(试行)》的通知)文件精神,实习期间住宿由学校与用人单位协商统一安排,费用由学校支付,对于个别同学因个人原因在外住宿或用人单位额外再收学生住宿费的情况,学校依据鄂教规〔2015〕4号文件第二十二条规定,学生可凭相关证明和收费凭证,到校办理相关手续,学校可给予相应住宿费减免。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新