• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140864
  • 诉求时间: 2020-11-08
  • 办结时限: 2020-11-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
石首显扬府楼盘虚假广告

石首显扬府楼盘归属高基庙镇肖家岭社区,虚打广告归属建宁大道612号属于新城区小孩可以就读石首文化小学。上千名老百姓上当,骗资上亿。城区有房孩子才能在城里读书,很多老百姓为了把孩子送到城里读书才入了这个坑。现在楼盘属于高基庙镇,教育局发文说片区就读让孩子去高基庙镇上学。楼盘离镇小学30多公里,可是离城区的文化小学才2公里左右。城区不收,现在孩子上学成了很大问题。还有我们用城区5000元一平的房价买了镇上3000元一平的房。

办理跟踪信息
  • 2020/11/8 12:18:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 15:09:34 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2020/11/10 9:44:29 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 9:50:08 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/10 11:13:56 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

经与市教育局基教股沟通了解到,市教育局于2019年9月27日向市招生委员会作了石教【2019】81号关于调整城区小学一年级招生范围的请示,对城区招生范围作了调整,肖家岭桥以北(即显扬湖区域)的学生到市文华小学就读,2019年9月27日肖生娥副市长作出了同意教育局意见的批复。

补充评价
意思是说只招生1年级的学生。那为什么从去年我们大家很多孩子去报名都不收呢。每个年级都有。而且前两天也有姓范的说读文化小学今年只能先统计,以后说不准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像