• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 140859
  • 诉求时间: 2020-11-08
  • 办结时限: 2020-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
出院子的下水道全堵塞雨天满院积水

沙市区江津东路107号老省三建院子的下水道全堵塞雨天满院积水,老单位解制无人搭理,街道及社区无法顾及。

办理跟踪信息
  • 2020/11/8 10:03:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 15:15:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/9 16:50:19 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
  • 2020/11/10 15:02:16 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
  • 2020/11/12 8:38:04 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/16 10:39:51 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求,我们第一时间和高湖台社区取得了联系,现将相关情况回复如下:社区通过与省三建公司后勤负责人赵经理进行了联系,省三建房屋产权属省三建公司所有,公司未收取住户的租金,秉着谁受益谁负责的原则,下水道应由所有住户统一处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像