- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 140849
- 诉求时间: 2020-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
路边停车位屡次被荆州停车贴条停车费
办理跟踪信息
- 2020-11-07 22:17 市民提问,等待处理。
- 2020-11-08 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-11-11 08:49 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-11 08:49 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 1.2018年9月27日,市政府印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,对道路停车泊位进行规范管理,市城管委为主管部门,市城发集团下属荆州停车为经营单位,停车收入全部用于城市停车事业,缓解停车难,已修建15个公共停车场,4600个泊位。2019年7月20日起实施道路停车管理,纳入道路停车管理的车位地面有6位数编码,试点期投入347个,正在实施1期1932个。收费文件已经市发改委审批。收费公示牌在收费路段两侧。2.建议市民下载荆州停车APP,关注荆州停车微信公众号,方便查询。3.停车费用仅为公共泊位占用费,不对车辆损失负责,请车主自行看护车辆。4.道路停车收费的主要原因是提高车位利用效率,加快车位流转,避免长时间占用,半小时内免费。经办人:张先生,联系电话:17771616481。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新