• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140848
  • 诉求时间: 2020-11-07
  • 办结时限: 2020-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市江津东路教育学院,每天播放广播音乐到晚上10点半,严重扰

沙市江津东路教育学院,每天播放广播音乐到晚上10点半,严重扰民。

找了一圈找不到他们学院电话,门口保安不理。

这教育学院,开设的课程都没音乐系相关的,一个学院搞成像ktv一样,经常还有学生通过广播唱歌。

这是在学校学习吗,再说这放广播也不适合吧。

要求停止播放。

办理跟踪信息
  • 2020/11/7 21:57:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 10:36:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/11/9 8:23:55 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/17 9:22:40 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

反映的噪音扰民问题,分别于11月10日、11月11日晚间由学院行政值班人员进行了现场调查,具体情况如下:

11月10日19点学院操场上共有5个班组织活动,行政值班人员提醒学生控制音量,21:20有4个班结束排练,21:40有1个班结束排练,22点进行校园巡查时学生已全部回到寝室。11月11日19点共有4个班在学院操场组织活动,21:30全部结束回到寝室。

按照荆州市防疫指挥部要求,学院为了保障学生安全,本学期实行封闭式管理,为维持学生稳定,鼓励学生在课余时间组织开展各项校内活动,学院每天安排有10名值班人员在校内巡查。今后我们会加强对学生的监督管理,也希望学院周边居民在防疫期间能够理解学院的此项举措。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像