• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 140847
  • 诉求时间: 2020-11-07
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
北京东路友谊路到钢管厂段破败不堪

北京东路友谊路到钢管厂段破败不堪,之前有网友投诉建议过这个问题,相关部门回答将会整体刷黑。

刷黑没有看到,结果又改口维修, 但是维修也没有见到

城区东大门 如此脸面 请问什么时候刷黑, 不刷黑 路面维修也看不到

失望至极

办理跟踪信息
  • 2020/11/7 21:52:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 10:35:31 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
  • 2020/11/9 10:46:12 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
  • 2020/11/9 11:16:06 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/9 15:58:48 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,关于您反映的北京东路该路段路面破损的问题,目前已列入我委市政维修计划,待前期招标工作完成后予以实施。感谢您的理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像